«Те, кто строит электронный концлагерь для человечества, действуют осторожно...»
Валентин Катасонов
Вооруженные силы России нанесли масштабный удар по военной и энергетической инфраструктуре Украины. Для этого были задействованы гиперзвуковые ракеты «Кинжал» и БПЛА «Герань-3».
Согласно последним данным, мощные взрывы раздались в пригороде Киева. В местных пабликах рассказывают об уничтожении железнодорожного узла и энергетических объектов.
Также наши «Кинжалы» прилетели в район Криворожской ТЭС — третьей по мощности теплоэлектростанции страны. Сейчас в данном регионе наблюдаются перебои со светом.
«Взрывы были слышны в районе военного аэродрома в Хмельницкой области. А также в Сумах, Чернигове, Черкасской, Винницкой, Полтавской, Одесской областях», — перечисляет Телеграм-канал Shot.
Помимо этого, беспилотники «Герань-3» атаковали город Белая Церковь и Вышгород Киевской области. По словам местных жителей, прилетело в район складов, где сейчас полыхает сильный пожар.
Читайте главные новости с фронта и картину дня СВО за сегодня в материале «СП» Сводки СВО, 5 декабря, главное: Освобождение Новороссии неизбежно — слово Путина
Сводки СВО, новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»